«Химик» из Южного досрочно выиграл регулярный чемпионат первенства Украины по баскетболу. В 23-м туре «Химик» со счетом 97:88 обыграл действующего чемпиона страны «Будивельник», что гарантировало южненцам досрочную победу в регулярном сезоне.

«Химик» в 23 матчах проиграл только дважды, причем «Химик» одинаково успешен как дома (11-1), так и на выезде (10-1). Новоиспеченный победитель регулярного сезона имеет текущую победную серию длиной в 11 матчей.

Команда Карлиса Муйжниекса стала четвертой в истории Украины, кому удалось выиграть регулярный чемпионат. Ранее аналогичное достижение покорялось «Азовмашу», «Будивельнику» и «Донецку».

За второе место в регулярном сезоне и предпочтительного соперника в плей-офф готовы поспорить «Донецк», «Будивельник» и «Азовмаш». В плей-офф гарантировано выступят «Ферро-ЗНТУ», «Одесса», а «Николаев», «Политехника», «Киев» и «Говерла» оспорят оставшиеся две путевки.

Читайте также: Баскетбол: «Химик» вылетел в 1/8 финала Еврокубка

Добавим, ранее Суперлига приняла решение изменить формат плей-офф – в первом раунде команды будут играть до двух побед, а полуфиналы и финал пройдет по схеме 2-2-1 (до трех побед одной из команд).


Поделитесь в соцсетях: