Южненский «Химик» не смог повторить путь «Будивельника», днем ранее квалифицировавшегося в четвертьфинал Еврокубка. «Химику» не удалось удержать четырехочковый перевес, добытый в первом матче в Стамбуле.

Стартовая четверть вселила уверенность в игроков «Химика» - гости довольно быстро организовали себе двухзначный отрыв. По ходу второй четверти максимальное преимущество «Химика» достигло 13-ти баллов – к сожалению, инициатива постепенно перебралась в руки игроков «Анкары», которым удалось до большого перерыва существенно подтянуться в счете (34:35).

В третьей четверти «Химик» растворился на паркете – «Анкара» быстро вышла вперед, а затем и нарастила 12-очковый перевес. По ходу заключительного отрезка «Химику» удалось сократить разрыв до восьми очков, но в конце матча «Анкара» без проблем сыграла на удержание нужного разрыва в счете.

ТЕД Анкара - Химик 72:60 (13:20, 21:15, 23:10, 15:15)

ТЕД: Голубович (23 + 14 подборов + 3 перехвата), Такер (18 + 7 передач), Плиснич (8 + 5 подборов + 5 передач), Рашич (7 + 4 передачи + 4 потери).
Х: Трэвис (14 + 3 перехвата + 5 потерь), Шулер (12 + 7 потерь), Фрейманис (10).

К слову, определился соперник «Будивельника» по четвертьфиналу Еврокубка – «Строители» сыграет против сербской «Црвены Звезды», которая по сумме двух матчей обыграла «Лиетувас Ритас».