Вчера на хардовые корты Майами пришла пора полуфиналов. К сожалению, только один из них был сыгран – Надаль из-за проблем с коленями пропустил Энди Маррея в финал без борьбы.

Во второй полуфинальной схватке встречались первая ракетка мира Новак Джокович и главная неожиданность Майами – аргентинец Хуан Монако. Латиноамериканец, отпраздновавший 29 марта свой 28-й день рождения, не смог преподнести себя подарок в виде финала престижного Мастерса.

Первый сет закончился, фактически и не начавшись. Всего 27 минут понадобилось Джоковичу, чтобы "насухо" взять первую партию. Монако за это время умудрился выиграть всего 8 очков, естественно, никакой борьбы в первой партии не было.

Затем Новак традиционно успокоился, пытаясь в умеренном темпе довести дело до логичной победы. Соперники обменивались удачными розыгрышами на своих подачах, пока в 5-м гейме сербу не удался брейк. К чести Монако, он смог отыграть упущенную подачу, переведя вторую партию в тайбрейк. Сил удачно отыграть на продолжении у аргентинца не хватило, Джокович выходит в полуфинал, обыграв своего соперника в двух сетах.

«Эта игра была очень похожа на мой предыдущий поединок с Феррером. Матч получился захватывающим для нас обоих, и думаю, болельщикам он понравился. Я и не ждал, что будет легко, поэтому очень рад победе», - отметил после матча Джокович.

Новак Джокович (Сербия, 1) - Хуан Монако (Аргентина, 21) - 6:0, 7:6



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: