Харьковчанка Элина Свитолина уверенно пробилась в четвертьфинал турнира серии ITF в Донецке с общим призовым фондом 75 тысяч долларов. В матче второго круга новоиспеченная первая ракетка Украины в двух сетах обыграла юную украинку Ангелину Калинину.

В первом сете менее опытная Калинина дала Свитолиной бой, однако во второй партии борьбы не получилось – 6:4, 6:1. За место в полуфинале турнира в Донецке Свитолина поспорит с еще одной украинкой Екатериной Козловой, которая в дерби в трех метах переиграла Надежду Киченок – 4:6, 6:3, 7:6.

В верхней части турнирной сетки победительница пары Козлова – Свитолина сыграет против лучшей из дуэта Пфиценмайер – Бычкова. Немка в 1/8 финала обыграла нашу Юлию Бейгельзимер.

В нижней части турнирной сетке осталась только одна украинка – Валентина Ивахненко за место в полуфинале поспорит с португальской теннисисткой Коэлер.