Харьковчанка Элина Свитолина вторую неделю подряд пробивается в полуфинальные стадии на турнирах серии WTA International – вслед за премьерным полуфиналом в Бад Гаштейне Свитолина вошла в четверку лучших на хардовом турнире в Баку.

В четвертьфинале украинка встречалась со второй ракеткой турнира хорваткой Донной Векич, недавно отпраздновавшей свой 17-й день рождения. Несмотря на свой юный возраст, обе теннисистки уже уверенно закрепились в первой сотне рейтинга WTA.

Свитолиной удалось достаточно легко разгромить свою соперницу, которая не ожидала резвого начала от украинки. Только на старте второго сета Векич стала демонстрировать привычный уровень тенниса, но было уже поздно – Свитолина, хоть и играла вторую партию против солнца, не позволила хорватке реализовать многочисленные брейк-поинты, а сама несколько раз успешно сыграла на приеме.

За свой первый выход в финал на турнирах серии WTA Элина Свитолина поспорит с 23-летней румынкой Александрой Катанду, занимающей в рейтинге WTA 77-е место. Достаточно сказать, что в случае выхода в финал Свитолина перехватит у Леси Цуренко статус первой ракетки Украины.

Ранее мы сообщали: Теннис: Свитолина вышла в четвертьфинал в Баку, Козлова зачехлила ракетку

Элина Свитолина (Украина, 7) - Донна Векич (Хорватия, 2) - 6:2, 6:3


Поделитесь в соцсетях: