Украинский теннисист Сергей Стаховский не сумел пробиться в четвертьфинал турнира серии АТР-250 в Бухаресте. Преградой на пути второй ракетки Украины стал испанец Гильермо Гарсия Лопес, который праздновал волевую победу над киевлянином.

Первый сет Стаховский провел на одном дыхании – три брейка позволили украинцу за 34 минуте разгромить своего соперника. Впрочем, додавить испанца не удалось – во второй партии при счете 2:3 Стаховский потерял гейм на своей подаче, тут же имел шанс на обратный брейк, однако Гарсия-Лопес своего не упустил.

Ход третьего сета и всего матча предопределил единственный брейк Гарсии-Лопеса, сделанный испанцем при счете 4:4. Пиренейцу оставалось лишь подать на матч, что он со второго матч-бола и сделал.

Сергей Стаховский (Украина) - Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) - 6:1, 3:6, 4:6