Киевлянин Сергей Стаховский успешно стартовал на хардовом «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе – в первом круге турнира с общим призовым фондом 4,7 миллиона долларов Стаховский в двух сетах обыграл поляка Лукаша Кубота.

Начало матча выдалось тревожным для Стаховского – в четвертом гейме украинец отыграл двойной брейк-поинт, а затем при счете 3:3 с первого брейк-поинта взял подачу Кубота. Стаховскому оставалось дважды защитить свою подачу, с чем 82-я ракетка мира без проблем справился.

Во втором сете Стаховский сразу же сделал брейк, но при счете 4:3 украинец позволил Куботу вернуть свою подачу. Казалось, что теннисистам придется выяснять отношения на тайбрейке, однако при счете 5:5 Стаховский взял гейм на подаче Кубота, а затем подал на матч.

Следующим соперником Стаховского в Индиан-Уэллсе станет француз Гаэль Монфис, посеянный на турнире под 23-м номером. Ранее Стаховский и Монфис на корте не встречались.

Сергей Стаховский (Украина) – Лукаш Кубот (США) 6:4, 7:5