Заключительный день на зимней Паралимпиаде в Сочи стартовал для Украины двумя медалями в 5-километровом забеге свободным стилем. На подиум поднялись Юлия Батенкова и Александра Кононова.

Батенкова блестяще распределила свои силы, сумев на заключительном отрезке накатить на серебро. Кононова наоборот быстро начала, показав лучший результат на отметке 2,5 километра, но на финише украинка чуть не упустила медаль, опередив россиянку Кауфман всего на четыре секунд.

Юлия Батенкова на Паралимпиаде в Сочи завоевала четыре медали – три серебра в лыжных гонках и одну бронзу в биатлоне. Александра Кононова в Сочи пополнила свою медальную коллекцию полным комплектом наград – на счету 23-летней спортсменки золото и серебро в биатлоне, а также бронза в лыжных гонках.

Украина практически повторила свой лучший результат на зимних Паралимпиадах – в Сочи наши спортсмены завоевали 23 медали (5-7-11).