Первая ракетка Украины Александр Долгополов проводит свой лучший турнир в 2014 году – киевлянин уверенно разгромил третьего сеянного в Бразиилии Фабио Фоньини и вышел в полуфинал грунтового турнира с призовым фондом 1,3 миллиона долларов.

Долгополову хватило часа, чтобы разгромить итальянского теннисиста – в первом сете Фоньини пытался сопротивляться, что не помешало украинцу выиграть партию со счетом 6:1.

Во втором сете Фоньини не бросил игру на самотек, но Долгополова в этот вечер было не остановить – киевлянин выиграл практически все ключевые розыгрыши, сумев с первого матч-бола обеспечить себе место в полуфинале.

За путевку в финал Долгополов поспорит с испанцем Давидом Феррером, которому понадобилось три сета, чтобы обыграть бразильца Белуччи. Долгополов и Феррер сыграют в девятый раз – по личным встречам впереди испанец (7:1).

Александр Долгополов (Украина) - Фабио Фоньини (Италия, 3) - 6:1, 6:1