Украинец Александр Долгополов в двух сетах обыграл восьмого сеянного в столице США Сэма Куэрри. Таким образом, первая ракетка Украины на пути к финалу хардового турнира с призовым фондом более миллиона долларов убрал с дороги двух местных теннисистов. У Долгополова был шанс сделать своеобразный американский хет-трик в финале, но первый сеянный в Вашингтоне Марди Фиш в полуфинале проиграл немцу Томми Хаасу.

Оба сета в полуфинальном матче с Сэмом Куэрри проходили по одинаковому сценарию – украинец надежно играл на своей подаче, допустив всего одну двойную ошибку при восьми поданных подачах навылет. Куэрри по разу в каждом сете отдал Долгополову гейм на своей подаче, что стало ключевым фактором в поражении американца.

Александр Долгополов теперь поспорит с 34-летнем немцем Томми Хаасом за свой второй индивидуальный титул в одиночном разряде. Кроме того, выход в финал хардового турнира в Вашингтоне автоматически позволит украинцу вернуться в топ-20 рейтинга АТР, где украинец в случае победы в финале окажется на 16-м месте, а если уступит в финале, то с новой недели будет занимать 17-ю строку мужского одиночного рейтинга.

Сэм Куэрри (США, 8) - Александр Долгополов (Украина, 2) - 4:6, 4:6


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: