Два самых рейтинговых украинских теннисиста Сергей Стаховский и Александр Долгополов взяли успешный старт на турнирах в Марселе и Рио-да-Жанейро, причем украинцы синхронно сумели переломить ход неудачно складывающихся поединков.

Стаховский, не реализовав пять брейк-поинтов, проиграл первый сет британцу Джейми Эвансу, но смог взять реванш во второй партии. Киевлянин при счете 4:4 отыграл два брейк-поинта, а на тайбрейке ограничил соперника до четырех выигранных розыгрышей.

В решающем сете Стаховский повел 5:1, однако позволил Эвансу взять три гейма подряд. При счете 6:4 Стаховский под ноль взял свой гейм, а заодно и матч. Во втором круге украинец сыграет против шестого сеянного Эдуарда Роже-Васселина.

Сергей Стаховский (Украина) - Даниэль Эванс (Великобритания) - 3:6, 7:6 (4), 6:4

Камбэк Долгополова выдался еще более эффектным – первая ракетка Украины без шансов отдал второй сет, а во второй партии ключевым стал пятый гейм, по ходу которого Долгополов сделал брейк. В решающем сете испанец Николас Альмагро так и не смог взять хотя бы один гейм.

За место в четвертьфинале Долгополов поспорит с аргентинцем Факундо Багнисом.

Николас Альмагро (Испания, 5) - Александр Долгополов (Украина) - 6:2, 3:6, 0:6