Футбольные эксперты перед матчем на «Велодроме» одностайно отдавали преимущество немцам, однако вряд ли кто-то мог рассчитывать, что «Марсель» сдастся фактически без боя. В итоге имеем безоговорочную победу команды Юппа Хайнкеса, которая оставляет минимальные шансы французам на продолжение борьбы в Лиге Чемпионов.

Хозяева на весь матч создали от силы полтора момента, которые так и не материализовались в забитые мячи. «Бавария» играла на классе, позволяя «Марселю» владеть мячом. И если с хорошо знакомым Рибери защита Дидье Дешама справлялась, то Роббен вольготно чувствовал себя на противоположном фланге. Именно Арьен на исходе первого тайма вывел один на один с Андраде Гомеса – Марио такие моменты щелкает, как семечки.

Окончательно добил марсельцев мяч Роббена, которому удалась отличная «стеночка» с Мюллером. Во втором тайме вместо Крооса на поле появился Анатолий Тимощук, сыграв на привычном высоком уровне при разрушении немногочисленных атакующих попыток хозяев.

Во втором тайме «Марсель» запомнился грубостью – Мбиа локтем специально ударил в голову Марио Гомеса. Судья ограничился горчичником, хотя имел все предпосылки на удаление игрока.

Главный тренер «Марселя» понимает, что шансов на проход в следующий этап Лиги Чемпионов немного, но рассчитывает, что его подопечных не покинула надежда пройти «Баварию».

«У нас еще есть шансы, но они минимальны. Когда проигрываешь дома со счетом 0:2, то попадаешь не в лучшую из ситуаций. У нас есть неделя на то, чтобы прийти в себя. Мы сделаем все возможное, но "Бавария" дома очень сильна. У мюнхенцев больше опыта, а когда они ошибались, мы этим не пользовались. В ответ они нас наказали. Таков футбол на высшем уровне, и сегодняшний вечер нас этому научил».

Марсель – Бавария 0:2
Голы: Гомес, 44, Роббен, 69