Казалось, сложно будет обставить наиболее разгромный результат «Барселоны» в матче с «Байером», но мюнхенский гранд уже через неделю в аналогичном стиле уничтожил швейцарскую сенсацию Лиги Чемпионов сезона 2011-2012.

Баварцы недолго томили «Альянц-Арену» в ожидании гола. Град атак на ворота Цоммера обрушился со стартовым свистком арбитра поединка. В дебюте матча самым активный в составе хозяев был Роббен, голландский вингер раз за разом проходил оборону «Базеля», как нож сквозь масло. Стартовая активность «десятки» «Баварии» воплотилась в первый мяч – после рикошета круглый сам нашел Роббена, тот подарком воспользовался сполна - 1:0.

«Базель» поплыл – о своих моментах у ворот Нойера швейцарцы даже не мечтали, а вот «Бавария» продолжила штамповать опасные моменты. Полчаса подопечные Хайко Фогеля лелеяли себя мечтами об овертайме, пока в концовке первой половины Томас Мюллер и Марио Гомес не довели счет до разгромного.

Вторая 45-минутка превратилась в формальность для всех, кроме Гомеса. Марио, похоже, решил устроить персональную погоню за Лео Месси, отправив во втором тайме в ворота «Базеля» еще три мяча. Теперь у немца в активе 9 голов, что на 3 меньше, чем у голеодора «Барсы».

Окончательный итог матча установил Роббен, которого вскоре сменил наш Анатолий Тимощук. Украинец успел отметиться опасным дальним ударом с левой.

«Сегодня был невероятный матч, с первой минуты и до последней. Особенно меня порадовало, как грамотно и тонко мы играли, выйдя вперед. Мы играли взвешенно, давили на газ и перемещали мяч с одной стороны поля на другую. Мы очень эффективно использовали свободное пространство. Первый тайм был идеален», - резюмировал Юпп Хайнкес.

Бавария - Базель 7:0
Голы: Роббен, 11, 81, Мюллер, 42, Гомес, 44, 50, 61, 67