Без неожиданностей завершился ответный матч между немецкой и французской командами. Подопечные Дидье Дешама, мощно проведя стартовый отрезок, когда «Баварию» несколько раз выручил Мануэль Нойер, вскоре «сдулись», смирившись со своей печальной участью.

Юпп Хайнкес дал передохнуть своим лидерам – Роббен так и не вышел на поле, а Гомес в эндшпиле поединка заменил героя первого тайма и всего матча Ивицу Олича.

За своих звездных партнеров на поле отдувался Франк Рибери, успевавший активничать практически на всех участках поля. Экс-партнеров по команде вингер «Баварии» жалеть не стал, на 13-й минуте организовав шикарную голевую возможность для Олича – хорват спокойно в падении переиграл Манданда.

После этого «Марсель» окончательно бросил играть, оставив своего голкипера на растерзание мюнхенским львам. К чести Стива, он стойко сопротивлялся множественным набегам на свои владения, совершив с десяток эффектных сейвов. Но даже кураж Манданда не помог «Марселю» на 37-й минуте – Алаба с фланга прострелил в центр вратарской, где самым расторопным был вновь Олич.

О второй половине матча и говорить не стоит – одни не хотели, а другие не могли. Закономерная победа «Баварии», но следующий соперник мюнхенцев не позволит «красной стихии» так разгуляться. «Реалу» в завтрашнем домашнем матче остается лишь юридически закрепить свой выход в полуфинал.

Отметим, что полный матч в составе победителей отыграл Анатолий Тимощук – украинец выступил стабильно, грамотно перекрывая центр поля. Кроме того, полузащитник сборной Украины несколько раз угрожал воротам «Марселя», но Манданду в этот вечер смог пробить только Олич.

Бавария – Марсель 2:0 (первый матч 2:0)
Голы: Олич, 13, 37


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: