Экс-форвард донецкого «Шахтера» стал главным героем упорнейшего противостояния против миланского «Интера».

Ответная встреча прошла под аккомпанемент постоянных задержек и огромного количества фолов. Футбола на «Сан-Сиро» в этот вечер было немного.

«Интер» на первых минутах матча имел два фантастических момента, но ни Снейдер, ни Милито свои дуэли против Манданды выиграть не смогли. После стартовой активности «Марсель» успешно засушил игру, не позволяя итальянцам подобраться к собственным воротам. Немногочисленные атаки подопечных Клаудио Раньери разбивались о непроходимую защиту французов. К счастью для хозяев, им удалось открыть счет во втором тайме - Милито буквально затолкал мяч в ворота «Марселя».

Когда все уже мысленно готовились к овертайму, свое веское слово сказал Брандао – Бренди в позиционной борьбе переиграл защитников «Интера» и вколотил мяч в сетку за спиной Жулио Сезара. В следующей атаке Паццини заработал и реализовал пенальти, но «Интеру» такого результата для прохода в четвертьфинал Лиги Чемпионов не хватило.

«Мы очень рады, что вышли в четвертьфинал. Вдвойне приятно, что так много болельщиков приехало на этот матч поддержать нас. Атмосфера в Марселе будет странная, потому что в чемпионате дела у нас не ладятся, но главное - мы прошли дальше»,- сиял от счастья после матча Дидье Дешам.

Интер - Марсель 2:1 (первый матч 0:1)
Голы: Милито, 75, Паццини, 90+6 (с пенальти) - Брандао, 90+1


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: