Несколько затянувшаяся серия неудач донецкой команды оборвалась в Мытищах, где подопечные Юлиуса Шуплера вырвали победу в серии буллитов у местного «Атланта». Отчасти героем матча можно назвать Руслана Федотенко – обладатель Кубка Стэнли в дебютной для себя игре за «Донбасс» реализовал решающий буллит.

Кроме Федотенко впервые сыграли за "Донбасс" и Алексей Паникаровский вместе с Антоном Бабчуком. Поначалу присутствие в команде «американцев» не сильно помогало «Донбассу». Первый период завершился сухой ничьей, зато в середине второго «Атлант» в течении двух минут дважды огорчил Эрсберга.

В третьем периоде гостям удалось навязать свою игру. Отчаянные попытки «Донбасса» сравнять счет принесли свои плоды – сначала Недорост сократил отставание, а вскоре Бартулис сравнял счет.

Несмотря на победу в серии буллитов, «Донбасс» все еще занимает последнее место в Западной конференции. Следующий матч команда Юлиуса Шуплера проведет 25 сентября с ярославским «Локомотивом», который пока идет пятым на Западе.

"Атлант" (Московская обл.) - "Донбасс" (Донецк) - 2:3 ПБ (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: Жердев (Нискала, Игнатушкин), 27:55 (1:0). Петров (Энгквист, Лемтюгов), 29:17-бол. (2:0). Недорост (Дадонов, Петтерссон), 44:50 (2:1). Бартулис (Туппурайнен, Киискинен), 48:40 (2:2).

Победный буллит - Федотенко (2:3).