Определились полуфиналистки Открытого чемпионата Австралии по теннису – еще на шаг ближе к титулу и рекордным призовым показателям стали китаянка Ли На и канадка Эжени Бушар.

Ли На в двух сетах сокрушила итальянку Флавию Пеннетту – борьба за выход в полуфинал продолжалась чуть больше часа. В первой партии Пеннетта нашла свою игру только при счете 0:5, во втором сете ситуация повторилась – Ли На сходу ошарашила соперницу двумя брейками, после чего довести матч до победы для китаянки не составило большого труда.

Ана Иванович в четвертом круге совершила подвиг, выбив из борьбы Серену Уильямс, поэтому сербку небезосновательно считали фаворитом в матче против Эжени Бушар, которая впервые в своей карьере зашла так далеко на турнире серии Большого шлема. Опытная Иванович ничего не сумела поделать с задором юной Бушар – экс-первая ракетка мира выиграла первый сет, но в дальнейшем инициатива полностью принадлежала канадской теннисистке.

Ли На (Китай, 4) – Флавия Пеннетта (Италия) 6:2, 6:2

Ана Иванович (Сербия, 14) – Эжени Бушар (Канада, 30) 7:5, 5:7, 2:6