В Мельбурне сегодня ночью завершился квалификационный турнир среди мужчин и женщин. По 12 участников, не проходящие по рейтингу в основную сетку первого в сезоне турнира серии Большого шлема, получили путевки в первый круг «Australian Open»-2013.

Первый номер посева квалификации украинка Леся Цуренко в финале в двух сетах разобралась с турчанкой Чаалой Буюкакчай – 6:3, 6:1. В первом круге Цуренко сыграет против 24-сеянной в Мельбурне Анастасии Павлюченко. Всего неделю назад эти теннисистки встречались в полуфинале хардового турнира в Брисбене, где Павлюченкова в трех сетах обыграла украинку.

В финале мужской квалификации Денис Молчанов в двух сетах уступил испанцу Адриану Менендесу-Масейрасу – 4:6, 3:6. Для Молчанова «Australian Open»-2013 завершен, фактически не начавшись.

Таким образом, Украину в основной сетке «Australian Open»-2013 представят четыре спортсмена – Александр Долгополов в первом круге сыграет против Гаэля Монфиса, Сергей Стаховский померяется силами с одним из победителей квалификации, а Элину Свитолину ждет экзамен, который проведет пятая сеянная в Мельбурне Ангелика Кербер.


Поделитесь в соцсетях: