Австралиец Бернард Томич сорвал украинское дерби в полуфинале хардового турнира серии АТР-250 в Сиднее. Томич в двух сетах разобрался с Александром Долгополовым, в полуфинале за своего соотечественника попробует отомстить Сергей Стаховский, обыгравший Маринко Матосевича.

Долгополов оба раза проваливал старт сета – в первом случае украинец спохватился только при счете 5:2, однако один брейк уже не спас Долгополова от поражения в партии. В начале второго сета Томича за счет раннего брейка повел 3:0, после чего позиции Долгополова окончательно стали безнадежными.

Бернард Томич (Австралия) - Александр Долгополов (Украина) 6:4, 6:3

Сергей Стаховский при счете 4:4 выстрелил брейком, а затем подал на сет. Во второй партии украинцу удалось быстрее сломить Матосевича – в начале сета киевлянин провел успешный гейм на подаче австрийца, после чего до конца матча спокойно отработал на подаче.

Сергей Стаховский (Украина) – Маринко Матосевич (Австрия) 6:4, 6:3