Еще на шаг ближе к очной встрече в полуфинале стали белоруска Виктория Азаренко и россиянка Мария Шарапова. Сегодня второй и третий номер посева успешно шагнули в четвертый круг.

Шарапова в двух сетах разобралась с француженкой Ализе Корне – в первом сете россиянка отдала сопернице только один гейм, но во второй партии Корне дала бой третьей ракетке мира. При счете 5:4 Шарапова не реализовала матч-бол, затем не смогла подать на матч. Ход партии продлился до тайбрейка – Корне имела сет-бол, однако проиграла три подряд очка, а вместе с ними и матч.

Ни малейших проблем с выходом в четвертый круг не возникло у Виктории Азаренко – действующая победительница Открытого чемпионата Австралии потратила час, дабы обыграть Ивонн Мойсбургер из Австрии. За место в четвертьфинале Азаренко поспорит со Слоан Стивенс, обыгравшей Элину Свитолину.

Отметим также поражение 10-й ракетки турнира Каролин Возняцки, сложную викторию Агнешки Радванськой над Анастасией Павлюченковой и успех Доминики Цибулковой, отправившей домой испанку Карлу Суарес Наварро.