Шальке присоединился к Мюнхенской Баварии вверху немецкой таблицы Бундеслиги после победы над командой Херта в Берлине со счетом 2-1.

Эта победа позволила Шальке в итоге набрать 31 очко (после 16 игр), что вполне достаточно для получения второго места по разнице забитых и пропущенных мячей после Мюнхенской Баварии, которая едет в Штутгарт в это воскресенье.

Шалке взяла на себя инициативу на 19-ой минуте на контратаке, когда Роман Хубник передал пас Хунтелару, и голландец отправил мяч прямо в дальний угол ворот.

Рамос выровнял счет шесть минут спустя сильным ударом головы после углового, выполненного Рэффэелем. Во втором тайме Хунтелар нанес великолепный удар, но тот был парирован вратарем Томасом Крэфтом, в то время как Хосе Хурадо также должен был удвоить лидерство позже, но испанец промахнулся. А вот форварду Пукки повезло больше. Именно он забил победный гол с линии штрафной.

Поражение выкинуло Херту на девятое место с 19 очками и с дальнейшей перспективой скатывания по таблице из 18 команд еще ниже к концу этих выходных.

Также решит многое матч между Дортмундской Боруссией и Кайзерслаутерном, который принимает у себя дома Боруссию в воскресенье.