В Германии продолжается третий тур Бундеслиги – вчера «Айнтрахт» и «Вольфсбург» открыли футбольный уик-энд нулевой ничьей, а сегодня в плане голов было куда веселее.

Центральный матч тура состоялся в Дортмунде, где местная «Боруссия» разбила ливеркузенский «Байер». Чемпионам Германии последних двух лет вновь принесли победу их польские легионеры – Хуммельс открыл счет в матче, а после этого Блащиковски воспользовался передачей Пищека. Добил же соперника «Металлиста» в Лиге Европы Роберт Левандовски.

Боруссия Д - Байер - 3:0
Голы: Хуммельс, 28, Блащиковски, 39, Левандовски, 78

«Бавария» без Роббена и Рибери не имела никаких проблем в игре с «Майнцом» - в первые 15-ть минут Манджукич и Швайнштайгер обеспечили ФК «Голливуду» спокойную жизнь. Во втором тайме в одной из редких атак «Майнц» один гол отыграл, но последнее слово осталось за Мюнхеном – дебютировавший в составе «Баварии» Хави Мартинес ассистировал Кроосу. Анатолий Тимощук весь матч просидел на скамейке запасных.

Бавария - Майнц - 3:1
Голы: Манджукич, 2, Швайнштайгер, 13, Кроос, 90+2 - Шалаи, 59 (с пен.)

В «Ганновере» местная команда дважды выходила вперед в игре против «Вердера», но оба раза «Музыканты» находили достойный ответ. В добавленное время «Ганновер» провел свой третий матч в игре, на который у «Вердера» ответить не было ни сил, ни времени.

Ганновер - Вердер - 3:2
Голы: Хюшти, 6, 90+2, Андреасен, 10 - Хунт, 26 (с пен.), де Брюйне, 74

«Штутгарт» и «Фортуна» Андрея Воронина расписали безголевую ничью. Закроет же субботнюю программу матч между «Гройтен Фюртом» и «Шальке».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: