Юный норвежец Йоханнес Бё с легкостью сохранил полуминутный перевес на остальным пелотоном – Бё на стрельбище не закрыл только одну мишень, что позволило ему от старта до финиша лидировать в гонке преследования.

Победитель спринта заставил усомниться в своей победе после второй лежки – один промах позволил группе преследователей сократить отставание от лидера до 20 секунд. Впрочем, обе стойки Йоханнес Бё отработал на ноль, показав при этом феноменальную скорость работы на огневых рубежах.

На вторую строку с идеальной стрельбе вскочил немец Эрик Лессер, а Антон Шипулин замкнул тройку лидеров, повторив свой трюк с финишном спринтом –на этот раз пострадал Карл Йохан Бергман.

Последнюю гонку в 2013 году в очках завершил Андрей Дериземля – украинец с двумя промахами финишировал на 32-м месте. Не дотянул до очковой зоны Сергей Семенов, а Артем Прима регрессировал на 19 позиций.

Биатлон: результаты мужской гонки преследования: