Лучший биатлонист прошлого года Мартен Фуркад по-чемпионски стартовал в новом сезоне – француз второй сезон подряд выиграл дебютную индивидуальную гонку, которая сегодня прошла в шведском Эстерсунде.

Мартен Фуркад из 20 мишеней не сумел закрыть лишь одну, что при солидном ходе позволило действующему победителю общего зачета в Кубке мира показать лучшее время на 20-километровой индивидуальной гонке. Сильно сезон начал австриец Доминик Ландертингер, который, допустив один промах на стрельбище, ходом уступил Фуркаду чуть больше 12 секунд. Тройку лидеров сенсационно замкнул молодой немец Эрик Лессар, который стал один из трех биатлонистов, прошедших стрельбу без промахов.

Среди украинцев в очковую зону удалось попасть Сергею Седневу и Артему Приме – оба наших спортсмена завершили гонку с одним промахом в пассиве, но Седнев на 20-ть секунд был быстрее ходом. Андрей Дериземля, Сергей Семенов и Александр Биланенко гонку провели неудачно, настреляв на троих 12 штрафных минут.