Третий медальный день Всемирной Зимней Универсиады в Трентино для Украины прошел бесследно – наши студенты выступали в четырех видах программы, но даже приблизиться к подиуму никому не удалось.

Лучшие результаты украинцы вчера показали в танцах на льду – Шивон Хикин-Кенеди и Дмитрий Стунь заняли девятое место, а Надежда Фроленкова и Виталий Никифоров показали 12-й результат.

В прыжках с трамплина никому из украинцев не удалось выйти в финал, аналогичную неудачу потерпели и горнолыжники. В лыжных гонках ближе всех к наградам был Екатерина Сердюк, которая остановилась в шаге от финала. Екатерина Григоренко, завоевавшая серебро в первый день Универсиады в Трентино, на этот раз ограничилась проходом в четвертьфинал.

В медальном зачете все четче просовывается доминирование россиян (6-7-6), второе место удерживает Польша (2-3-2), третьими идут чехи (2-2-1). Украина делит 14-е место с Азербайджаном и Германией.