Второй день Всемирной Зимней Универсиады в Трентино для Украины медалями не ознаменовался – ближе всех к подиуму была биатлонистка Юлия Журавок, которая в индивидуальной гонке заняла седьмое место.

У мужчин до заключительной стрельбы на медаль претендовал Дмитрий Пидручный, но украинец на финальной стойке допустил два промаха, а потому на финиш прибыл лишь с девятым результатом.

В горнолыжном спорте в скоростном спуске Татьяна Тикун стала 15-й, а у мужчин лучший результат показал Ростислав Фещук, занявший 37-е место.

В медальном зачете после двух соревновательных дней Украина идет на 11-м месте, деля его с Германией. Как и прежде, лидируют россияне (4-5-2), на второе место поднялась польская делегация (2-2-2), а тройку лидеров замыкают чехи (1-1-1).

Сегодня в Трентино разыграют очередные восемь комплектов медалей – украинцы будут соревноваться в горнолыжном супергиганте, в лыжном спринте, танцах на льду и в прыжках с трамплина.