Вчера завершился групповой этап Лиги Европы – определились все 32 клуба, которые поведут борьбу за трофей. Рекордное представительство у Италии и Украины, которые делегировали в 1/16 финала еврокубка сразу по четыре клуба.

«Валенсия», «Лудогорец», «Зальцбург», «Рубин», «Фиорентина», «Айнтрахт», «Генк», «Севилья», «Лион», «Трабзонспор», «Тоттенхэм» и «АЗ» выиграли свои квартеты и при жеребьевке будут среди сеянных. Компанию им составят четыре клуба, пришедшие в Лигу Европы из Лиги Чемпионов – это «Шахтер», «Наполи», «Бенфика» и «Базель».

На вторых местах групповой этап Лиги Европы завершили «Суонси», «Эсбьерг», Марибор», «Маккаби», «Слован», «Бетис», «Лацио», «Анжи»», «ПАОК», а также «Черноморец», «Днепр» и «Динамо». Несеянными будут «Ювентус», «Аякс», «Порту» и «Виктория», занявшие третьи места в группах Лиги Чемпионов.

Читайте также: Лига Европы: «Черноморец» бьет «ПСВ» и выходит в плей-офф!

Добавим, что жеребьевка 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы состоится в ближайший понедельник, 16 декабря. По регламенту на стадии 1/16 финала не могут встретиться клубы из одной страны и команды, игравшие в одном квартете на стадии группового этапа Лиги Европы.



Поделитесь в соцсетях: