Если на Востоке задолго до окончания «регулярки» были известны участники серии плей-офф, то Западная конференция сохранила интригу на последний день – на восьмое место претендовали сразу две команды («Юта Джазз» и «Лос-Анджелес Лейкерс»).

«Озерным» достаточно было в последнем матче обыграть на домашнем паркете «Хьюстон Рокэтс», но до старта встречи в «Стейплс Центре» стало понятно, что «Лейкерс» проходят в плей-офф, поскольку «Юта» на выезде уступила «Мемфису». Тем не менее, «Лейкерс» выиграли последний матч сезона, благодаря чему подвинули «Хьюстон» на восьмое место, а сами запрыгнули на седьмую строку в Западной конференции, избежав встречи в первом раунде с финалистами последнего сезона «Оклахомой Тандер».

Долгое время на Западе лидировали «Сан-Антонио Сперс», однако команда Грега Поповича на финише регулярного сезона сбавила обороты, пропустив вперед «Оклахому». Помимо дуэта лидеров конференции в плей-офф пробились следующие команды: «Денвер Наггетс», «Лос-Анджелес Клипперс», «Мемфис Гриззлис», «Голден Стейт Уорриорз», «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Хьюстон Рокэтс».

В первом раунде серии плей-офф до четырех побед между собой сыграют:

1. «Оклахома Тандер» (1) – «Хьюстон Рокэтс» (8)

2. «Сан-Антонио Сперс» (2) – «Лос-Анджелес Лейкерс» (7)

3. «Денвер Наггетс» (3) – «»Голден Стейт Уорриорз» (6)

4. «Лос-Анджелес Клипперс» (4) – «Мемфис Гриззлис» (5)


Поделитесь в соцсетях: