Вчера на футбольных полях Великобритании матчами третьего раунда завершился групповой этап олимпийского футбольного турнира. По итогам матчей в группах стали известны все пары четвертьфиналистов, которые с 4 августа поведут борьбу за медали 30-тых Летних Олимпийских игр в играх на выбывание.

Отметим, что продолжают борьбу на Олимпиаде сборная Великобритании, футболисты которой вчера в решающем матче одолели благодаря единственному голу нападающего «Челси» Старриджа звездную сборную Уругвая. Также из этой группы в плей-офф сыграет сборная Сенегала со главе с «нашим» Папой Гуйе. В составе африканцев выступает лучший бомбардир турнира – игрок израильского «Маккаби» Мусса Конате.

А вот другой представитель украинского клуба на Олимпийских играх нападающий «Динамо» Адмир Мехмеди покидает столицу Олимпиады – его Швейцария минимально проиграла Мексике и не вышла из группы. Из этой группы также в плей-офф попала сборная Юной Кореи.

Главный фаворит Олимпиады – сборная Бразилии – без очковых потерь завершила групповой раунд. В последнем матче своего квартета пентакампеоны разгромили сборную Новой Зеландии. В параллельном матче неожиданно проиграла Беларусь, для наших соседей это поражение стало фатальным, ведь в четвертьфинале теперь сыграет Египет.

Бесславно завершила Олимпиаду сборная Испании – «Фурия Роха» умудрилась не только не выйти в четвертьфинал, но футболисты сборной Испании даже не смогли в Лондоне хотя бы раз поразить ворота соперника, сыграв в последнем поединке против Марокко в нулевую ничью. Из этого квартета борьбу за медали продолжат Япония и Гондурас, расписавшие в третьем туре скучную «нулевку».

Олимпиада-2012. Футбол. Мужчины. 1/4 финала. 4 августа

14:00 Япония - Египет
16:30 Мексика - Сенегал
19:00 Бразилия - Гондурас
21:30 Великобритания - Южная Корея


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: