После пяти сыгранных туров в групповом этапе Лиги Европы из 24 путевок в 1/16 Лиги Европы осталось только четыре неопределенных места. Отрадно, что «Металлист» и «Днепр» все свои турнирные задачи решили, причем обеспечили себе победы в своих квартетах.

Уже сейчас к еврокубковой весне могут готовиться следующие команды: "Анжи", "Атлетико" (М), "Виктория", "Фенербахче", "Боруссия" (М), "Бордо", "Ньюкасл", "Штутгарт", "Наполи", "Генк", "Рубин", "Интер", "Лион", "Спарта" (П), "Лацио", "Байер", "Ганновер", "Леванте", «Металлист» и «Днепр».

В последнем туре за выход в плей-офф в группе А поспорят «Ливерпуль» и швейцарский «Янг Бойз». В группе В «Атлетико» и «Виктория» в очном матче разыграют первое место в своем квартете, а в группе D за победу поспорят «Бордо» и «Ньюкасл». В группе Е на два места претендуют «Стяуа», «Штутгарт» и «Копенгаген». В группе J в очном матче путевку в плей-офф разыграют «Тоттенхэм» и «Панатинаикос», а в квартете L остался нерешенным только вопрос первого места, на которое претендуют «Ганновер» и «Леванте».

В таких квартетах, как С, F («Днепр»), Н, I и К «(Металлист») в шестом туре уже ничего решаться не будет.

Добавим, что гарантированно выиграли свои группы "Фенербахче", "Днепр", "Рубин", "Лион" и «Металлист», а выше второго места уже не смогут подняться "Боруссия" (М), "Наполи", "Интер", "Спарта" (П) и "Байер".

Напомним, что при жеребьевке 1/16 финала Лиги Европы победители групп будут играть против вторых мест и четверки худших среди попавших в Лигу Европы из Лиги Чемпионов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: