Шестиматчевую домашнюю серию «Донбасс» начал с боевого поражения действующему обладателю Кубка Гагарина «Динамо» из Москвы. Подопечные Андрея Назарова дважды сравнивали счет, но гостям каждый раз удавалось выйти вперед.

На старте матча Сонн вывел «Динамо» вперед – «Донбасс» нашел ответ только через 21 минуту. Недорост заставил родных болельщиков вскочить со своих кресел. До 36-й минуты сохранялся ничейный счет, после чего команды выдали ударный отрезок, умудрившись за четыре минуты забросить три шайбы.

«Динамо» реализовало большинство, однако уже через 45 секунд Якуценя вновь сравнял счет. «Донбасс» не сумел уйти на последний перерыв с приемлемым результатом. Через 27 секунд после гола Якуцени Горовиков установил, как оказалось позже, итоговый счет матча – 3:2 в пользу московского «Динамо».

В ближайшую пятницу «Донбасс» сыграет против «Витязя» - в пяти очных матчах «Донбасс» только два раза обыгрывал клуб из Чехова.

Донбасс - Динамо Мск 2:3 (0:1, 2:2, 0:0)

Шайбы: 5:10 Соин (Карпов) - 0:1, 26:26 Недорост (Дадонов, Подхрадски) - 1:1, 36:55 Глазачев (Соин - больш.) - 1:2, 37:43 Якуценя (Недорост, Дадонов) - 2:2, 38:10 Горовиков (Пестушко) - 2:3