Украинский «Донбасс» успешно вкатился в тяжелое выездное турне, по ходу которого команде Андрея Назарова предстоит последовательно сыграть против «Трактора», «Металлурга» из Магнитогорска, «Салавата Юлаева» и «Нефтехимика». В Челябинске три очка «Донбассу» принесла единственная шайба Туомаса Киискинена.

Более сорока минут зрители ледовой арены «Трактора» сидели на «голодном пайке» - в начале заключительного периода защитники хозяев дали слишком много пространства Киискинену, а тот мощным кистевым броском отправил каучуковый диск за линию ворот.

«Донбасс» очень грамотно удерживал добытое преимущество, обходясь без глупых удалений и необязательных ошибок. Контратаки гостей в конце матча были намного опасней позиционного раската «Трактора». В каждом из трех периодов «Донбасс» нанес больше бросков по воротам соперника, поэтому победа гостей вполне логична.

В пятницу, 15-го ноября, «Донбасс» в Магнитогорске сыграет против «Металлурга» - в прошлом сезоне обе очных встречи завершились в пользу чемпиона Украины.

Трактор - Донбасс 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Шайба: 42:42 Киискинен (Коларж) - 0:1


Поделитесь в соцсетях: