Украинский «Донбасс» впервые в истории своих выступлений в КХЛ проиграл рижскому «Динамо», которое на старте сезона удивляет всех экспертов, выиграв уже четвертый матч подряд.

Как и в последней встрече против «ЦСКА», «Донбассу» удалось на старте первого периода открыть счет в матче, однако рижане до окончания дебютного 20-минутного отрезка успели не только сравнять счет, но и выйти вперед.

Во втором периоде положение «Донбасса» стало катастрофическим – хозяева активизировались в заключительном периоде. На 47-й минуте Недорост в большинстве вывел Дадонова на пустые ворота, который забросил свою пятую шайбу в ворота рижского «Динамо».

Концовку встречи «Донбасс» провел в атаках, имел под занавес матча две минуты большинства, но спасти игру хозяевам не удалось. За несколько секунд до финальной сирены ошибка Пигановича позволила Уилсону оформить хет-трик.

Донбасс - Динамо Р 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)

Шайбы: 4:47 Подхрадски (Дадонов, Якуценя - больш.) - 1:0, 6:07 Хосса (Павлов) - 1:1, 7:41 Уилсон (Скворцов) - 1:2, 22:52 Уилсон (Павлов) - 1:3, 47:52 Дадонов (Недорост, Якуценя - больш.) - 2:3, 59:46 Уилсон (п.в.) - 2:4