Донецкая команда вернулась на последнюю строчку в Западной конференции, уступив в последнем матче домашней серии одному из аутсайдеров дивизиона «Динамо» из Минска. Стоит отметить, что коллектив Юлиуса Шуплера в два раза больше совершил бросков по воротам соперника, но провальная игра в первых двух периодах стоила хозяевам трех очков в турнирной таблице.

«Донбасс» усилиями Паникаровского на 10-е минуте вышел вперед, но затем с хозяевами приключилась непонятная метаморфоза, которая и предопределила итог матча. На 18-й минуте счет уже был 1:3 в пользу минчан. Непонятные провалы в защите продолжились и во втором периоде, который «Донбасс» проиграл всухую.

На последнюю 20-минутку «Донбасс» выходил при счете 1:5 не в свою пользу. Понятно, что при таком раскладе надеяться на победу было как минимум наивно, но хозяева сделали все, чтобы исправить ошибки первых двух периодов. В третьем периоде «Динамо» даже не помышляло об атаках, а «Донбасс» отчаянно атаковал – Кашпар, Уилсон и Недорост сократили отставание до минимума.

До финальной сирены оставалось более пяти минут, однако карты «Донбассу» спутало необязательное удаление. В меньшинстве хозяева отбились, а затем попытались спасти матч, даже имели несколько моментов для очередного взятия ворот, но вратарь «Динамо» Риине не позволил осуществиться впечатляющему камбеку.

Донбасс - Динамо Мн 4:5 (1:3, 0:2, 3:0)

Шайбы: 09:29 Поникаровский (Федотенко) - 1:0, 13:10 Лайне (Мерфи, Стэплтон - больш.) - 1:1, 15:03 Михалев (Стэплтон) - 1:2, 18:41 Китаров (Кулаков) - 1:3, 27:03 Иргл (Стась, Пивко) - 1:4, 29:40 Лайне (Мерфи, Стэплтон - больш.) - 1:5, 45:45 Кашпар (Обшут, Поникаровский - больш.) - 2:5, 50:54 Уилсон - 3:5, 54:05 Недорост (Петтерссон) - 4:5