Женская индивидуальная гонка на 15 километров по расписанию этапа в Эстерсунде должна была пройти вчера, но порывистый ветер и мокрый снег заставили организаторов шведского этапа Кубка мира перенести старт на сегодня. Новый сезон победой открыла чешка Габриэла Соукалова, которая с учетом окончания прошлого сезона выиграла четвертую гонку подряд.

Соукалова с двумя штрафными минутами оказалась всего на секунду быстрее словачки Анастасии Кузьминой. Тройку лидеров замкнула Мари-Лор Брюне из Франции, которая до последнего огневого рубежа шла на первое место, но на финальной стрельбе этапа не закрыла одну мишень.

Лучшей среди украинок оказалась Елена Пидгрушная, которая с тремя осечками на стрельбе заняла 11-е место. Лучший ход среди украинок показала Валентина Семеренко, однако четыре дополнительных минуты отбросили Семеренко на 16-е место.

Сегодня в Эстерсунде состоится мужская индивидуальная гонка на 20 километров.

Биатлон: результаты индивидуальной гонки у женщин (Эстерсунд):