Норвежская биатлониста Тура Бергер при абсолютно идеальной стрельбе сумела выиграть первую индивидуальную гонку в сезоне. Второе место заняла вице-чемпионка Кубка мира прошлого года белоруска Дарья Домрачева, которая при этом заработала две штрафных минуты. Екатерина Глазырина с нулем в графе промахи сумела замкнуть тройку лидеров.

По итогам индивидуальной гонки в шведском Эстерсунде сразу четыре украинки попали в очковую зону. Лучше всех 15-километровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами преодолела Вита Семеренко, которая с двумя промахами на стойке показала 21-й результат. Ее сестра Валентина финишировала 32-й, а на 33-м месте расположилась Елена Пидгрушная, которая в прошлом году в этой гонке заняла место в топ-10. Юлия Джима заработала три очка в общий зачет, заняв 38-е место в индивидуальной гонке.

Этап Кубка мира по биатлону в Эстерсунде продолжится спринтом –первого декабря женщины побегут гонку на 7,5 километров, на мужчины на 10. Второго декабря состоится гонка преследования у мужчин и женщин, которой и завершится стартовый этап Кубка мира по биатлоную.