Ключевой полузащитник днепропетровского «Днепра» и сборной Украины Евгений Коноплянка летом следующего года может сменить прописку. Итальянские СМИ утверждают, что Коноплянкой серьезно заинтересовался чемпион Серии А «Ювентус» из Турина.

«Старая сеньора» в лице главного тренера команды Антонио Конте планирует играть по схеме 4-3-3. Место на левом фланге атаки итальянский специалист не прочь доверить 24-летнему уроженцу Кировограда, прекрасно проявившему себя в играх за сборную Украины и в Лиге Европы, где Коноплянка в пяти матчах забил два гола и отдал три результативных передачи.

Ожидается, что в ближайшее время спортивный директор «Ювентуса» Джузеппе Маротта приступит к изучению возможности трансфера лидера «Днепра». Авторитетный портал «Трансфермаркет» оценивает Коноплянку в 15 миллионов евро, по слухам, такую сумму за игрока готовы заплатить в Турине.

Читайте также: Евгений Коноплянка – лучший игрок чемпионата Украины в октябре

Напомним, что контракт Коноплянки с «Днепром» истекает в декабре 2014 года, что подтверждает высокую вероятность трансфера украинца в ближайшее летнее окно переходов.


Поделитесь в соцсетях: