Легендарный футболист, символизирующий «Ювентус» последние 19 лет, официально попрощался с болельщиками «Старой Синьоры». Все последние успехи сильнейшего итальянского футбольного клуба так или иначе связаны с именем Дель Пьеро.

Он выиграл в «Ювентусе» 15 трофеев, не включая аннулированные в 2005 и 2006 чемпионские звания в Италии, стал лучшим бомбардиром в истории «Ювентуса», забив в «бело-черной» футболке «Юве» 290 мячей в 705 матчах.

«Воспоминания радостных моментов, побед и, если быть честным, горечи поражений мелькают перед моими глазами сегодня. В конце стоит несколько размытая точка моей чудесной последней игры в Турине. Тот матч, состоявшийся 13-го мая, я сохраню в своем сердце навсегда. Такое невозможно забыть, - пишет Дель Пьеро в своем прощальном письме. - С завтрашнего дня я больше не буду игроком Ювентуса, но я всегда буду одним из вас. Сейчас начинается новое приключение, такое же как и 19 лет назад».

Что касается дальнейшего продолжения карьеры великого Пинтуриккио, то по всей вероятности 37-летний футболист уедет доигрывать в нынче очень популярную США, или ОАЭ.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: