Несмотря на сорок бросков, выброшенных в сторону «Медвешчака», «Донбасс» потерпел неожиданное поражение в игре с хорватским новичком КХЛ. Дважды хозяева до минимума сокращали отставание до минимума, но догнать «Медвешчак» так и не смогли.

Хорваты дважды огорчили Лейтона в первом периоде, под занавес стартового 20-минутного отрезка Лайне в большинстве вернул «Донбассу» надежду на положительный итог.

«Медвешчак» вновь создал себе задел в две шайбы во втором периоде, однако за 10 минут до конца матча Виртанен в равных составах вновь максимально накалил интригу. К сожалению, вскоре хорваты снова посрамили оборону «Донбасса», а за полторы минуты до конца матча хозяева в пустые ворота получили пятую шайбу.

«Медвешчак» благодаря гостевому триумфу догнал «Донбасс» в турнирной таблице Западной конференции, но у команды Андрея Назарова на одну сыгранную игру меньше.

Донбасс - Медвешчак 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)
Шайбы: 10:16 Бьоркстранд - 0:1; 13:25 Томас (Фостер, Мерли - больш.) - 0:2; 18:53 Лайне (Пиганович, Кашпар - больш.) - 1:2; 27:25 Райан (Веске - больш.) - 1:3; 49:02 Виртанен (Недорост) - 2:3; 51:17 Мюррей (Бьоркстранд) - 2:4; 58:30 Томас (п.в.) - 2:5