Две команды перед матчем располагались в нижней части турнирной таблицы Западной конференции, поэтому битва за очки ожидалась нешуточная. Шуплер решил не идти на поводу у известной спортивной традиции, практически полностью перетасовав победный для «Донбасса» состав в игре против рижского «Динамо».

«Донбасс» неплохо начал матч, однако вскоре получил град вполне заслуженных удалений, которые умерили пыл хозяев. Донецкой команде удалось успешно защищать рамку ворот Эрсберга при дефиците в два игрока, но пропустил в игре при равных составах – Подхрадски привез в ворота хозяев буллит, который был хладнокровно реализован Артемом Панариным.

На второй период «Донбасс» вышел с явным намерением отыграться в счете – затяжной штурм владений «Витязя» завершился логичным взятием ворот от Туппурайнена. До конца периода хозяева несколько раз вываливались на ворота «Витязя», но выйти вперед не смогли.

Наказание за нереализацию пришло в самый неподходящий момент – за 13-ть минут до финальной сирены Бадюков вывел гостей вперед. Ответить на эту шайбу хозяева не смогли.

Донбасс - Витязь 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Шайбы: 15:42 Панарин (буллит) - 0:1, 28:07 Туппурайнен (Квитченко) - 1:1, 47:30 Бадюков (Белоусов, Королюк) - 1:2