Вчера сборная Украины на 99,9 % могла гарантировать себе путевку на чемпионат мира, однако если со своей задачей команда Михаила Фоменко справилась, то в параллельном матче Черногория не сумела остановить англичан.

В матче против Польши Украина решила сыграть вторым номером, за что едва ли не поплатилась, ведь до 64-й минуты у поляков было значительное игровое преимущество, вот только на табло это никоим образом не отобразилось.

Ключевой момент матча состоялся на 64-й минуте - Коноплянка вывел на ударную позицию Ярмоленко, а тот с 12-ти метров не промахнулся. Несмотря на все попытки Польши хотя бы сравнять счет, голов в матче больше не было.

Украина гарантированно сыграет в стыковых матчах, но еще есть шанс пробиться в Бразилию без нервного стыка. Этот шанс в руках Польши, которая в случае своего непроигрыша на «Уэмбли» может помочь Украине получить прямую путевку на чемпионат мира.

Украина - Польша 1:0
Гол: Ярмоленко, 64



Англия — Черногория 4:1
Голы: Руни, 49, Бошкович, 62 (в свои ворота), Таунсенд, 78, Старридж, 90+3 (с пен) — Дамьянович, 72



Поделитесь в соцсетях: