Донецк, «Донбасс-Арена», 21:45

Кульминационный момент для «сине-желтой» дружины Олега Блохина – путей для отступления нет, зато есть впереди маститые англичане, только победа над которыми выводит Украину в четвертьфинал домашнего Евро-2012.

Сложно предположить, какой состав выберет на игру украинский тренер. По идее, изменения по сравнению с матчем обязательно должны быть, но Блохин вполне может снова воспользоваться услугами тех одиннадцати футболистов, которые обыграли Швецию и проиграли французам. Есть вопросы по Андрею Шевченко, но думается, что капитан сборной Украины не имеет морального права перед самим собой пропускать такой важный матч.

Англичане после победы над Швецией набрались уверенности, к тому же закончилась дисквалификация лидера команды – манкунианца Уэйна Руни. В общем, Англия на очевидном подъеме, поэтому обыграть сверхуверенного соперника будет вдвойне непросто.

История противостояний:

Всего было сыграно четыре матча между сегодняшними соперниками, причем последний раз команды встречались в отборе к чемпионату мира 2010 года – на Туманном Альбионе минимально выиграли англичане, зато в Днепропетровске единственный гол Назаренко вывел Украину на стыковые матчи против греков, о которых вспоминать сейчас вообще не хочется.

В двух товарищеских матчах неизменно побеждали британцы.

Предварительные составы:

Англия: Харт - Джонсон, Терри, Лескотт, Коул - Уолкотт, Паркер, Джеррард, Янг - Руни, Уэлбек

Украина : Пятов - Гусев, Михалик, Хачериди, Ракицкий - Тимощук, Назаренко - Ярмоленко, Воронин, Коноплянка – Шевченко

Мысли тренеров:

Рой Ходжсон (Англия): "Команда, которая обыграла шведов и практически полностью лишила атаку французов шансов на успех в первом тайме, заслуживает более чем пристального внимания к себе. У Олега Блохина собраны очень квалифицированные футболисты, имеющие большой багаж встреч на самом высоком уровне. Кроме прочего, украинские игроки очень добросовестны и дисциплинированы".

Олег Блохин (Украина):
"Англичане, какими бы уставшими и "проблемными" они ни были, не разучились играть в хороший футбол. Премьер-лига, в горниле которой закаляются английские сборники, - это футбольный знак качества мирового калибра. А нам тут лапшу на уши вешают: дескать, сборная Англии - команда без звезд. Это Джеррард не звезда? Или Терри? Или Уолкотт?"

Читайте также: Украина - Швеция. Перед матчем

Трансляция:

ТРК "Украина", Россия 1, Спорт 1 (Россия)

Прогноз novostiua.net – 0:1

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: