Донецк «Донбасс Арена», 19-00 по киевскому времени.

Исторически матч Франция-Англия всегда вызывал бурный интерес, тем более на крупных мировых турнирах. Сегодняшняя встреча в Донецке не исключение. Букмекеры и эксперты отдают предпочтение французам, намекая на огромные кадровые проблемы англичан, а также на персону тренера, который работает со сборной всего третью неделю. Неопределенность – именно так можно охарактеризовать положение сборной Англии на Евро-2012. У галлов же практически все наоборот – сбалансированный состав, молодой, но уже достаточно поработавший со сборной тренер, и как следствие – статус фаворита континентального первенства.

История противостояний:

Хотя Англия имеет весомый перевес в личных встречах с французами ( 16 побед при восьми поражениях и четырех ничьих) , в официальных матчах позитивный баланс у «трехцветных» - шесть побед и по два проигрышных и ничейных результата. В последний раз на официальном уровне Франция и Англия встречались в первом туре группового этапа Евро-2004 в Португалии. Тот матч завершился в пользу галлов, победу которым принес дубль Зидана. В начале 2010 года Франция обыграла англичан на Уэмбли в товарищеском матче благодаря голам Бензема и Вальбуэна.

Предварительные составы:

Франция: Льорис - Дебюши, Рами, Мексес, Эвра - Диарра, Кабай - Рибери, Насри, Малуда - Бензема

Англия : Харт - Джонсон, Терри, Лескотт, Коул - Милнер, Паркер, Джеррард, Даунинг - Янг – Уэлбек

Мысли тренеров:

Лоран Блан (Франция): "Мы не знаем, как сложится матч, но могу заверить, что наша команда очень хорошо подготовлена. Мы имели некоторые проблемы, несколько игроков не могли тренироваться со всеми из-за травм, но теперь всё нормально. Каждый, кто попал в заявку, имеет шанс выйти на поле».

Рой Ходжсон (Англия): "Хочу сказать, что очень доволен подготовкой сборной и условиями, которые нам предоставлены. Все было хорошо продумано. Нам не составило никаких трудностей прилететь в Польшу на небольшом самолете. В общем, я очень доволен всеми условиями".

Трансляция:

Первый национальный (Украина) / ТРК "Эра", Россия 1, Спорт 1 (Россия)

Прогноз novostiua.net - 2:1

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: