Сегодня ночью испанец Рафаэль Надаль стал последним полуфиналистом престижного теннисного турнира в Индиан-Уэллсе.

Второй ракетке мира понадобилось три сета, чтобы сломить сопротивление аргентинца Давида Налбандяна. Причем победа испанца выдалась волевой и очень изматывающей. Проиграв первый сет (6:4), Рафаэль нашел в себе силы выиграть два следующих (7:5 и 6:4).

Давид Налбандян (Аргентина) - Рафаэль Надаль (Испания, 2) - 6:4, 5:7, 4:6

Федереру полуфинальная встреча далась намного легче. С Дель Потро швейцарец сыграл в третий раз за последний месяц. После побед на турнирах в Роттердаме и Дубае, третья ракетка мира справилась с аргентинцем и в Индиан-Уэллсе.

Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 10) - Роджер Федерер (Швейцария, 3) - 3:6, 2:6

Очередное противостояние Федерера и Надаля станет для них юбилейным в рамках АТР-тура. Это будет тридцатое очное противостояние двух икон современного тенниса. Надаль уверенно ведет по личным встречам, имея в своем активе 20 побед над Федерером.

"Эти матчи всегда особенные. Для меня матч с Роджером всегда значит нечто большее, чем встреча с любым другим соперником, поскольку я соревнуюсь, возможно, с лучшим игроком в истории. Кроме того, самые важные матчи в своей карьере я провёл именно против него — возможно, и он может сказать то же самое. По этим причинам наши встречи отличаются от всех остальных", - откровенничает Надаль.

В другой полуфинальной встрече сойдутся Новак Джокович и Джон Иснер.