Вчера на грунтовом турнире серии «Мастерс» в столице Испании определились четвертьфиналисты. Главная сенсация случилась в испанском дерби, где Вердаско противостоял королю грунту Рафаэлю Надалю. Однако, поскольку грунт в этот раз был синий, король не смог обыграть своего соотечественника, уступив редкий матч на любимом покрытии.

15-й сеянный Вердаско в трех сетах одолел Надаля, выиграв решающую партию на продолжении. Рафаэль свою неудачу полностью списал на организаторов турнира, отметив, что больше не желает приезжать на мадридский грунтовый «Мастерс».

«Я оказался недостаточно хорош для того, чтобы приспособиться к этому покрытию, адаптировать к нему свою игру. Жаль так говорить, но если ничего не изменится в лучшую сторону, то в моём календаре станет одним турниром меньше», - подытожил свои выступления в столице Испании 25-летний испанец.

Новак Джокович в третьем круге с легкостью обыграл Станисласа Вавринку и в четвертьфинале проэкзаменирует своего соотечественника Янко Типсаревича. Кстати, серб также высказал свое неудовлетворение организацией турнира в этом году.

Роджер Федерер также продолжает борьбу за главный трофей Мадрида. Обыграв Ришара Гаске, в четвертьфинале швейцарец сыграет с местным теннисистом Давидом Феррером.

Напомним, продолжает выступать в Испании и украинец Александр Долгополов, который свой следующий матч проведет против аргентинца Хуана Мартина дель Потро.

Фернандо Вердаско (Испания, 15) - Рафаэль Надаль (Испания, 2) - 6:3, 3:6, 7:5

Роджер Федерер (Швейцария, 3)
- Ришар Гаске (Франция, 14) - 6:3, 6:2

Новак Джокович (Сербия, 1) - Станислас Вавринка (Швейцария) - 7:6, 6:4

Марин Чилич (Хорватия) - Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 10) - 2:6, 4:6


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: