В Нью-Йорке вчера определились все участники третьего круга Открытого чемпионата США по теннису. Среди потенциальных четвертьфиналистов до третьего круга не смог добраться аргентинец Хуан Мартин дель Потро, который в пяти сетах проиграл легендарному австралийцу Ллейтону Хьюитту.

Первые серьезные проблемы получил действующий чемпион «US Open» Энди Маррей – шотландцу понадобилось четыре сета, чтобы обыграть аргентинца Леонардо Майера. За выход в четвертый круг Маррей поспорит с Флорианом Майером из Германии.

Непросто дался выход в четвертый круг Новаку Джоковичу, который в первом сете не позволил Бенджамину Беккеру подать на партию, а затем дожал немца на тайбрейке. Два следующих сета Джокович выиграл без проблем, оформив четыре брейка.

В трех сетах победу отпраздновали Томаш Бердых (5), Станислас Вавринка (9) и Томми Хаас (12). Неожиданно зачехлили ракетку Яркко Ниеминен и 17-й сеянный Кевин Андресон, уступивший Маркосу Багдатису.

Результаты матчей сеянных теннисистов:

Станислас Вавринка (Швейцария, 9) – Иво Карлович (Хорватия) - 7:5, 7:6 (8), 6:4

Андреас Сеппи (Италия, 20) – Сомдев Девварман (Индия) - 7:6, (8), 6:4, 7:5

Маркос Багдатис (Кипр) – Кевин Андерсон (ЮАР, 17) - 6:2, 6:2, 6:2

Ллейтон Хьюитт (Австралия) – Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 6) - 6:4, 5:7, 3:6, 7:6 (2), 6:1

Новак Джокович (Сербия, 1) – Бенджамин Беккер (Германия) - 7:6 (2), 6:2, 6:2

Денис Кудла (США) – Томаш Бердых (Чехия, 5) - 6:7 (3), 6:7 (3), 3:6

Энди Маррей (Великобритания, 3) – Леонардо Майер (Аргентина) - 7:5, 6:1, 3:6, 6:1

Томми Хаас (Германия, 12) – Лу Йен-Хсун (Китайский Тайбэй) - 6:3, 6:4, 7:6 (3)

Жюльен Беннето (Франция, 31) – Жереми Шарди (Франция) - 6:4, 6:3, 6:4