Француз Жереми Шарди впервые в карьере вышел в четвертьфинал турнира серии Большого шлема, но замахнуться на полуфинал не имел ни единого шанса. Маррей, хоть и проиграл последний очный матч, без особого напряжения праздновал легкую трехсетовую победу.

Дебют первого сета остался за фаворитом – Маррей в первом гейме сделал брейк, затем увеличил свое преимущество до 4:0. Шарди в пятом гейме разбавил счет, а затем неожиданно под ноль взял подачу соперника. Впрочем, Маррей остаток сета провел без мандража, с третьего сетбола оставив за собой стартовый сет.

Во втором сете Шарди успел даже полидировать в счете, однако затем Маррей раздавил своего французского коллегу – шесть подряд выигранных геймов практически уничтожили интригу в этом противостоянии.

Третий сет стал просто формальностью – Энди Маррей при счете 5:1 даже позволил Шарди отыграть один брейк, но в следующем гейме с первого матчбола завершил впечатляющий поход Шарди на «Australian Open» 2013.

Энди Маррей (Великобритания, 3) - Жереми Шарди (Франция) - 6:4, 6:1, 6:2