Наконец дождливая погода обошла стороной Париж, а потому вчера теннисисты смогли доиграть матчи второго круга и провести запланированные игры третьего раунда двухнедельного марафона.

Пока очень непросто дается поход за очередной победой на «Ролан Гарросе» испанцу Рафаэлю Надалю – как и в стартовом матче против Брандса вчера грунтовый король проиграл первую партию Мартину Клижану, но в трех следующих победил с одинаковым счетом 6:3.

Рафаэль Надаль (Испания, 3) - Мартин Клижан (Словакия) - 4:6, 6:3, 6:3, 6:3

Менее проблематично двигаются по турнирной сетке Роджер Федерер, Давид Феррер, Жо-Вилфрид Цонга и Ришар Гаске – высоко сеяные теннисисты вчера потратили минимальные три сета для прохода в следующий круг.

Жюльен Беннето (Франция, 30) - Роджер Федерер (Швейцария, 2) - 1:6, 5:7, 4:6

Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 6) - Жереми Шарди (Франция, 25) - 6:1, 6:2, 7:5

Фелисиано Лопес (Испания) - Давид Феррер (Испания, 4) - 1:6, 5:7, 4:6

Михал Пржисьежны (Польша) - Ришар Гаске (Франция, 7) - 3:6, 3:6, 0:6

Хватало вчера и сенсаций – француз Гаэль Монфис, показавший блистательный теннис в матчах против Бердыха и Гулбиса, ухитрился не реализовать четыре матч-бола в матче против Томми Робредо. Испанец проявил недюжинную волю, отыгравшись со счета 0:2 по сетам. Покинули «Ролан Гаррос» 10-я ракетка турнира Марин Чилич и 14-й сеянный Милош Раонич.

Характер продемонстрировал 19-й сеянный Джон Иснер, сумевший вытянуть, казалось, безнадежный матч против своего соотечественника Райана Харрисона.

Без особых проблем свои матчи выиграли Томми Хаас (12), Станислас Вавринка (9), Николас Альмагро (11).

Андреас Сеппи (Италия, 20) - Николас Альмагро (Испания, 11) - 6:7 (1), 0:6, 4:6

Томми Хаас (Германия, 12) - Джек Сок (США) - 7:6 (3), 6:2, 7:5

Станислас Вавринка (Швейцария, 9) - Орасио Себальос (Аргентина) - 6:2, 7:6 (2), 6:4