Двукратный олимпийский чемпион по боксу Василий Ломаченко, который 12 октября должен провести свой дебютный бой на профессиональном ринге, может лишиться соперника. Ранее промоутерская компания «Top Rank» объявила, что первым соперником украинца стал пуэрториканский боксер Джонатан Окендо, однако теперь появились слухи, что Окендо может отказаться от боя из-за травмы.

"Я повредил сустав пальца левой руки в бою с Тамайо. Ничего серьезного, но мне потребуется 1-2 недели для полного восстановления, а к бою с таким сильным соперником, как украинец, нужно подходить в 100-процентной готовности. Я не хочу рисковать, если я не готов на 100%", - заявил потенциальный соперник Ломаченко.

Не исключено, что Окендо блефует, ведь Ломаченко является одним из самых титулованных боксеров в истории аматорского бокса, а пуэрториканца банально не устраивает размер гонорара.

Ранее мы писали: Первым соперником Василия Ломаченко станет 30-летний пуэрториканец

Напомним, что «Top Rank» обещала Ломаченко титульный бой в феврале 2014 года, если 12 октября уроженец Белгород-Днестровского победно дебютирует на профи-ринге.


Поделитесь в соцсетях: