Результативной перестрелкой завершился первый матч субботней программы седьмого тура чемпионата Украины. Полтавская «Ворскла» к 11-й минуте вела со счетом 2:0, но подопечные Василия Сачко с огромным трудом избежали поражения.

«Волынь», пропустив два быстрых мяча, не отчаялась, а в следующей атаке один гол отыграла. Под конец первого тайма Шумахер сравнял счет, а центральный защитник Масло на 50-й минуте приблизил «Волынь» к потрясающему камбэку. «Ворскла» только за две минуты на финального свистка смогла продлить собственную беспроигрышную серию, но полтавчан после этого тура могут обойти в турнирной таблице «Динамо» и «Черноморец».

Ворскла - Волынь 3:3
Голы: Ребенок, 6, Кривошеенко, 11, Чеснаков, 88 - Шершун, 12, Шумахер, 42, Масло, 50

Столичный «Арсенал» нанес в два раза больше ударов по воротам, почти весь матч атаковал владения Рустама Худжамова, а в итоге потерпел очередное поражение. Команда Юрия Бакалова расположилась в опасной зоне вылета, а вот «Ильичевец» Николая Павлова после двух побед подряд приблизился к зоне Лиги Европы.

Арсенал - Ильичевец 1:2
Голы: Адийя, 39 - Ордец, 5, Полянский, 13